赛别 | 奖项 | 参赛编号 | 标题 | 作者 | 指导老师 | 所属院校 | 赛区 | 命题 | 作品类别 | 证书 |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 一等奖 | E-01-001-0053 | 年轻人的态度 | 张磊,卢仿,李治锦 | 李若炎 | 北京服装学院 | 01 北京 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 一等奖 | E-01-006-0005 | 有梦不在年高 | 邱天舟,黄实,艾玥,孟超,庞海 | 夏航,刘立玲 | 北京城市学院 | 01 北京 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 一等奖 | E-11-037-0021 | 快跑,小析 | 叶子恺,黄荒原,廖雅芸,尤析锦,黄圣声 | 项建中,曾朝阳 | 浙江工业大学之江学院人文科学分院 | 11 浙江 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 一等奖 | E-19-023-0012 | 世界上另一个我 | 刘阳,陈法升,周龙威,彭宝琳,卓家玉 | 谭旭红,安海波 | 广东商学院 | 19 广东 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 一等奖 | E-20-018-0028 | 同样的两个梦 | 胡锦文,阳松灿,赵晨,张淳,邬汝岱 | 谭彦君,王廷飞 | 广西艺术学院 | 20 广西 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 二等奖 | E-01-006-0004 | 我的小木人 | 杨鹿林 | 夏航 | 北京城市学院 | 01 北京 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 二等奖 | E-04-019-0075 | 篮球那件小事 | 蒯瑞 | 陈岱昇 | 运城学院 | 04 山西 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 二等奖 | E-06-006-0057 | 运动,让生命继续 | 刘学华 | 宋春颖 | 辽宁工业大学文化传媒学院 | 06 辽宁 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 二等奖 | E-06-006-0059 | 寻 | 袁龙,柯荣,杨涛,崔明海,刘祥瑞 | 王彬彬,李鸿钧 | 辽宁工业大学文化传媒学院 | 06 辽宁 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 二等奖 | E-09-054-0009 | 宅男日志 | 薛耀辉,彭伟超,解文强,张侃,沈佳璐 | 李薇 | 上海建桥学院 | 09 上海 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 二等奖 | E-10-017-0020 | On the way to dream | 马川,钱梦琪 | 张刚要 | 南京邮电大学传媒与艺术学院 | 10 江苏 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 二等奖 | E-10-068-0731 | 盒子里的梦想 | 蒋雅莉 | 刘觉敏,李东冬 | 南京视觉艺术职业学院 | 10 江苏 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 二等奖 | E-11-025-0037 | 癔症 | 倪明,潘世杰,王慧栋,朱娃,张赟 | 刘洁 | 浙江理工大学 | 11 浙江 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 二等奖 | E-11-025-0041 | YOU JUMP I JUMP | 张超,陈铃,陈璐,魏海军,何子洋 | 刘洁 | 浙江理工大学 | 11 浙江 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 二等奖 | E-11-036-0002 | 骑往青奥会 | 代玲利,郑雪玉,刘俨影,袁森,奚翔 | 项建中,赵智慧 | 浙江工业大学之江学院 | 11 浙江 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 二等奖 | E-16-002-0071 | 翻·过去 | 李晓丽,穆连飞,孙孝远,何聪 | 王萱 | 河南大学民生学院 | 16 河南 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 二等奖 | E-16-058-0741 | 俺也有梦想 | 丁峰,冯萌娜,潘俊,于欣,徐明阳 | 刘军杰,李根启 | 郑州华信学院艺术学院 | 16 河南 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 二等奖 | E-16-060-0017 | 跳皮筋 | 申璐瑶 | 郭新生 | 郑州轻工业学院艺术设计学院 | 16 河南 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 二等奖 | E-16-071-0006 | 我是冠军 | 张艺山,宋亚旗,王同博,李松翰 | 刘绪 | 郑州大学西亚斯国际学院 | 16 河南 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 二等奖 | E-19-023-0002 | 别人家的孩子 | 申鹏飞,潘燕子,黄山月,李蓓,陈超 | 谭旭红 | 广东商学院 | 19 广东 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-01-002-0014 | 你在和谁比赛 | 崔畅,万紫娟,曲家驹 | 李若岩,王凯翔 | 北京服装学院艺术设计学院 | 01 北京 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-01-002-0016 | 传递 | 王一帆,韩修远 | 李若岩 | 北京服装学院艺术设计学院 | 01 北京 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-01-006-0006 | 越位的青春 | 苏锐 | 夏航 | 北京城市学院 | 01 北京 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-01-019-0014 | 在一起 | 苏慧,肖婕妤 | 江扬 | 北京交通大学 | 01 北京 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-01-069-0015 | 减肥计划 | 褚鑫,于晓淼,宋双,张梦桐,吴沉 | 梁乐,张萌 | 北京汇佳职业学院 | 01 北京 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-04-021-0102 | 分享 | 赵政安,张杰琳,程飞 | 高志强,王蕾 | 广播电影电视管理干部学院 | 04 山西 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-06-006-0020 | 青春有爱护航 | 王丽杰,董玲慧,韩阳,马秋月,康翠 | 宋春颖,孙守安 | 辽宁工业大学文化传媒学院 | 06 辽宁 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-06-006-0032 | 生活中的运动 | 何帅斌,郑威,孙林敬,刘媛媛 | 王彬彬,李鸿钧 | 辽宁工业大学文化传媒学院 | 06 辽宁 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-08-001-0012 | 南京青奥,不要迟到 | 孙碧蔓,孙碧霞,季天奇,梁文瑶,于博文 | 欧剑 | 哈尔滨工业大学 | 08 黑龙江 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-09-054-0008 | 小青春 | 程小小,王潇路,罗立全,袁桑桑,王初元 | 董斐然,王峙清 | 上海建桥学院 | 09 上海 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-09-054-0026 | 梦·想 | 庄善松,周曼玲,郑佳露,王海燕,沈李金 | 李薇 | 上海建桥学院 | 09 上海 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-09-054-0042 | 一跑泯恩仇 | 吉建建,王潇路,胡金栋,徐大卫 | 董斐然 | 上海建桥学院 | 09 上海 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-10-009-0040 | Hey,2014 | 卜玲,潘弦,史理洋 | 张宁 | 南京林业大学 | 10 江苏 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-10-017-0015 | 阿姆斯壮 | 孙宇彤,周昕瑶,张翰,陈易滨 | 刘亮,何志荣 | 南京邮电大学传媒与艺术学院 | 10 江苏 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-10-040-0055 | 加油青奥 | 廖怡芳,周洋 | 刘星河,何卫东 | 中国传媒大学南广学院 | 10 江苏 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-10-050-0034 | 路上青春 | 费向桐,李雯静,刘闽婕 | 张衡,周妍黎 | 河海大学常州校区机电工程学院 | 10 江苏 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-10-063-0168 | 纸上谈“梦” | 刘乾,陆晓岩,诸雯雯,史聪聪,赵晨序 | 王宏奇,华思宁 | 江苏大学艺术学院 | 10 江苏 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-10-068-0344 | 拾梦 | 殷雷,王晶晶,王智慧,刘琪,周惠敏 | 刘菲 | 南京交通职业技术学院 | 10 江苏 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-10-068-0727 | 神经质少女的自我改造 | 陈芳芳 | 刘觉敏,李东冬 | 南京视觉艺术职业学院 | 10 江苏 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-11-016-0014 | 变形计 | 方倩,刘琨,王勤刚,吴晨阳,曹伟 | 王陈辉,余韬 | 浙江师范大学行知学院 | 11 浙江 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-11-037-0007 | 和你一起——我和“我”的故事 | 郜艺覃,吴艳,蒋洋洋 | 项建中,赵智慧 | 浙江工业大学之江学院人文科学分院 | 11 浙江 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-12-034-0334 | 飞轮上的梦 | 赵阳,王贤亚,姚梦茹,万宁,苗星宇 | 毛环 | 滁州学院 | 12 安徽 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-12-045-0055 | 运动,做不一样的自己 | 朱徽徽,左胜 | 陈利斌 | 铜陵学院 | 12 安徽 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-17-020-0016 | 457公里 | 耿斯杰,刘云鹏,张强,张馨 | 方兴 | 武汉理工大学 | 17 湖北 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-17-079-0033 | 加油青奥会 | 陈思贤,金凡 | 彭浩 | 江汉大学 | 17 湖北 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-17-083-0113 | 青春纪念册之我们仨 | 张红豆,吴清,刘江舟,陈璋瑾,彭静 | 魏坤 | 江汉大学现代艺术学院 | 17 湖北 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-17-089-0100 | 起跑线 | 王方舟,王豫,冯浩然,徐冬冬,龚玲玲 | 宋洁,黄艳兰 | 湖北财税职业学院 | 17 湖北 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-18-009-0021 | 你的坚持,我的梦想 | 郑金山,赵穗,郭帆,康慧云,王蒙 | 张方敏,刘芳 | 湖南工业大学 | 18 湖南 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-18-009-0026 | 追梦 | 张佩荣,胡雪逸,张赫,杜庆琳,蒋泳荣 | 刘芳,张方敏 | 湖南工业大学 | 18 湖南 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-18-012-0010 | 并肩 | 李曼斯,袁秀玲,唐庆,陶灿,刘炜 | 李军林,刘芳 | 湖南工业大学文学与新闻传播学院 | 18 湖南 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-18-012-0011 | 再来一天 | 苏雨松,杨小君,张灵玲,王丹妮,杨起鸿 | 刘芳 | 湖南工业大学文学与新闻传播学院 | 18 湖南 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-18-012-0014 | 奔跑吧,少年 | 周敏,黄海溪,桂芳 | 刘芳,李军林 | 湖南工业大学文学与新闻传播学院 | 18 湖南 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-18-012-0015 | 追梦心灵 | 王征杰,林宁祥,彭丽芳,高原,黎邦钊 | 李军林,刘芳 | 湖南工业大学文学与新闻传播学院 | 18 湖南 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-18-012-0019 | 少年初成长 | 陈亚梅,谭欢,肖静,曹新正 | 张方敏,刘芳 | 湖南工业大学文学与新闻传播学院 | 18 湖南 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-18-038-0004 | 米智的篮球梦 | 殷文虎,李青云,谷悦,张伟 | 蒲钰希 | 吉首大学 | 18 湖南 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-19-022-0011 | 让梦,动起来 | 朱晓瑜,邓茜琪,苏银玲,李创涛,张弯 | 郑龙伟 | 广东轻工职业技术学院 | 19 广东 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-19-023-0005 | 放手的秘密 | 杨海元,高仰钦,王深泉 | 谭旭红 | 广东商学院 | 19 广东 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-19-023-0013 | 好久不见 | 李跃超,韩琼苗,何雪坪,魏聪聪,朱金杰 | 谭旭红 | 广东商学院 | 19 广东 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-19-076-0098 | 跃动的青春 | 区宝燕,骆颖琳,黄韵桃,黄家彬,陈永钊 | 崔凌毅 | 广东理工职业学院 | 19 广东 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-20-012-0032 | 自卑 | 文成章,林成阳 | 肖凯,滕书筠 | 广西经济管理干部学院 | 20 广西 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-20-021-0060 | 一个不能少 | 黄锦新,谢锦荣,李晓红,舒雪连 | 曾令菊 | 桂林航天工业高等专科学校 | 20 广西 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-20-021-0084 | 少年足球 | 彭志敏,刘建,谢锦荣,唐永昌,盘福建 | 唐喜亮,曾令菊 | 桂林航天工业高等专科学校 | 20 广西 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-20-021-0088 | “宅”变记 | 罗信标,梁炎宁,洪振烽,袁家海,吴涛 | 马建森,曾令菊 | 桂林航天工业高等专科学校 | 20 广西 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-21-016-0004 | 南京青奥会之天赋篇 | 曹晓婧,李卉,朱秋兰,杨双全,林熙 | 姚恒 | 四川音乐学院成都美术学院 | 21 四川(含西藏) | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-21-045-0062 | 分享青春——我们的青奥会 | 杨耕,陈啸,王新皓,杨涛,冷浩 | 李云,吴霞 | 内江师范学院张大千美术学院 | 21 四川(含西藏) | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-22-002-0072 | 生活,运动 | 龙羿,张云逸 | 刘瑜 | 重庆大学艺术学院 | 22 重庆 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-22-004-0013 | 一路向南 | 郑冠东,田佳伟,冯探 | 唐烨 | 重庆房地产职业学院 | 22 重庆 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-22-006-0035 | 梦想的舞台 | 常赛,彭天雨,周思思,阮诗婧,张杨 | 赵宁 | 重庆工商大学 | 22 重庆 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-22-006-0045 | 奔 | 钱澄,张佳芮,罗伊达,陈赔赔,陈妙儿 | 周莹,雍琴 | 重庆工商大学 | 22 重庆 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-22-006-0047 | 小羽 | 陈诚,丁晓玲,杨采苑,周艺,周宇 | 周莹,李璠玎 | 重庆工商大学 | 22 重庆 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-22-045-0035 | Li Xiang 在哪里 | 李晓藤,罗菡,张一秀,韩雅琴,李林洋 | 李佳 | 四川外语学院 | 22 重庆 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-25-022-0009 | 定格青春 | 郭炎方,马晨玥 | 方树林 | 西安美术学院 | 25 陕西 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 三等奖 | E-27-003-0005 | 我的梦想不打折 | 张军 | 赵志明 | 新疆大学 | 27 新疆 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 优秀奖 | E-01-001-0055 | 青春二分之一 | 崔新蕾,张佳琦 | 贾亦晗 | 北京服装学院 | 01 北京 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 优秀奖 | E-01-002-0005 | 因为年轻,因为梦想 | 孙萌,谢辉儿 | 李若岩,王凯翔 | 北京服装学院艺术设计学院 | 01 北京 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 优秀奖 | E-01-002-0007 | “潜”笑 | 刘扬溦,孙一宁 | 李若岩,宁冰 | 北京服装学院艺术设计学院 | 01 北京 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 优秀奖 | E-01-002-0010 | 运动欢乐多 | 李飞宇,樊雪晶,白雪,张鑫,缪庆美 | 宁兵 | 北京服装学院艺术设计学院 | 01 北京 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 优秀奖 | E-01-003-0029 | 青春狂想曲 | 叶思宁,王菁 | 罗辰僖 | 北方工业大学 | 01 北京 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 优秀奖 | E-01-010-0041 | 南京青奥微电影之定向越野 | 李佳庚,陈霜洁,于跃,曹阳,郑倩菡 | 李青 | 北京工商大学嘉华学院 | 01 北京 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 优秀奖 | E-01-069-0013 | 画梦 | 崔磊,曹宇翔,马硕,李燚,王振宇 | 梁乐,张萌 | 北京汇佳职业学院 | 01 北京 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 优秀奖 | E-01-069-0014 | 雨后 | 高思茹,徐晨,张涵,李思扬,张书萍 | 梁乐,张萌 | 北京汇佳职业学院 | 01 北京 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 优秀奖 | E-01-069-0101 | 梦的起点 | 井晓彤,张晴,辛晨 | 袁琳,马天容 | 北京邮电大学世纪学院 | 01 北京 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 优秀奖 | E-04-002-0056 | 拜师科比 | 魏宇泽,李霁川,李玲玉,孙莉,樊知月 | 韩志强,王昱 | 山西大学文学院 | 04 山西 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 优秀奖 | E-04-002-0069 | 女侠谁知寇白门 | 魏宇泽,李霁川,孙莉,啜广健,李玲玉 | 韩志强,王昱 | 山西大学文学院 | 04 山西 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 优秀奖 | E-04-011-0209 | 有你更精彩 | 毕旋予,李丽蓉,米嘉伟,刘智嘉,尚嗣淋 | 王蕾,李霞 | 广播电影电视管理干部学院 | 04 山西 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 优秀奖 | E-04-021-0166 | 有你,更精彩! | 米嘉伟,刘洋,笔旋予 | 王蕾 | 广播电影电视管理干部学院 | 04 山西 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 优秀奖 | E-04-021-0180 | “玩”转青奥 | 张曼,王秀青 | 王蕾 | 广播电影电视管理干部学院 | 04 山西 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 优秀奖 | E-06-002-0086 | 第四道 | 方舟,李吉,韦乐斯,邓琪凡,杨正 | 冯露 | 辽宁大学文学院 | 06 辽宁 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 优秀奖 | E-06-005-0023 | 运动让青春更有乐趣“南京青奥会”微电影 | 杨妍,张志洋,刘学华,刘艳超,柳彬 | 宋春颖,王彬彬 | 辽宁工业大学文化传媒学院 | 06 辽宁 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 优秀奖 | E-06-006-0021 | 那一刻我们的青春 | 张仁禄,董婷,袁龙,李子勇,梁庆鹏 | 王彬彬 | 辽宁工业大学文化传媒学院 | 06 辽宁 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 优秀奖 | E-06-006-0045 | 面对青春的伤 | 郑威,刘鹏,赵鹏程,梁庆鹏,何帅斌 | 王彬彬 | 辽宁工业大学文化传媒学院 | 06 辽宁 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 优秀奖 | E-06-006-0046 | 加油南京!加油青奥! | 宋占晨,郭霞,刘惠,张津铭,柯荣 | 王彬彬 | 辽宁工业大学文化传媒学院 | 06 辽宁 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 优秀奖 | E-06-006-0064 | 运动诱惑 | 刘克文,袁龙,洪博,刘学华,崔明海 | 宋春颖,王彬彬 | 辽宁工业大学文化传媒学院 | 06 辽宁 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 优秀奖 | E-06-012-0008 | 爱的接力 | 张琬 | 都蕊,刘扉 | 辽宁经济职业技术学院 | 06 辽宁 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 优秀奖 | E-06-025-0214 | 微梦 | 王磊,陈伟光,牛子龙 | 刘籽伸 | 沈阳航空航天大学 | 06 辽宁 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 优秀奖 | E-06-032-0040 | 翅膀 | 程冀驰,李易航,杨林栋,郭俊鹏 | 罗慧 | 沈阳师范大学 | 06 辽宁 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 优秀奖 | E-06-033-0008 | 快乐南京 | 白茹,汪伟,王筱蕾,柴佳晴,杨晶博 | 国玉霞,郝强 | 沈阳师范大学教育技术学院 | 06 辽宁 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 优秀奖 | E-06-042-0047 | 快递拥抱 | 吕昂,张丽娜,李朝晖,白晓宇 | 孟繁羽 | 大连东软信息学院 | 06 辽宁 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 优秀奖 | E-06-042-0051 | 莫逆之交 | 张馨丹,金宝 | 刚家林 | 大连东软信息学院 | 06 辽宁 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |
全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | 优秀奖 | E-06-049-0003 | 向东看齐 | 王适,颜荣华,杨彩玲,张明旭,卡佳 | 陈志强 | 大连理工大学 | 06 辽宁 | 全国大广赛“南京青奥会”专题设计竞赛 | E 微电影 |
- |